ул. Клары Цеткин 12а

Г. Пермь, ул. Коминтерна 4
    15 м2

О специальных условиях питания

Питание детей в ДОУ организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами.

В МАДОУ «Детский сад № 96» г.Перми имеется пищеблок, оборудованный в соответствии с СанПиН. В соответствии с решением Пермской городской думы от 27.08.2013 №167 «Об утверждении Порядка установления, взимания и расходования платы родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории города Перми», дети-инвалиды и дети с ОВЗ имеют 100% льготу по родительской плате (справочно: родительская плата взимается за суточный продуктовый набор).

В ДОУ выстроена система рационального питания:

Утвержден график выдачи пищи;
    Один раз в месяц руководителю сдаются карты анализа питания по группам;
    В течение дня систематически снимаются пробы перед выдачей пищи детям;
    Выборочно производятся контрольные взвешивания готовых блюд, выданных в группы;
    Составлено и утверждено 2 вида 10-ти дневного меню: летне-осеннего и зимне-весеннего ассортиментов.

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности воспитанников и сотрудников ДОУ. Территория ДОУ огорожена забором, установлена тревожная кнопка для экстренных вызовов, видеонаблюдение, пожарная сигнализация, домофонная система. Охрана учреждения осуществляется круглосуточно частным охранным предприятием. Имеются инструкции, определяющие действия персонала и планы пожарной эвакуации людей. ДОУ укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности.

Для охраны здоровья лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы условия:

· визуально обозначены желтым цветом первая и последняя ступени лестничных маршей

· на стеклянную дверь при входе в здание детского сада по адресу: ул. Клара Цеткин 17А наклеен с двух сторон Предупреждающий знак Желтый круг.

В МАДОУ «Детский сад № 96» г. Перми, имеется компьютерная техника, все компьютеры имеют доступ к сети Internet.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Романова Елена Викторовна

Документы образовательной организации